[18+]
3 октября 2018 в 11:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы рискуют остаться без отпуска из-за проблем «РоссТура»

В Екатеринбурге, как и по всей России, многие туристы рискуют лишиться отпуска. Как стало известно ЕАН, представитель центра бронирования путевок «РоссТур» неофициально распространила по туроператорам данные о приостановке работы с несколькими крупными туроператорами.
В сообщении от субагента говорится, что все заявки оплачены только до 4 октября, ситуация с дальнейшими вылетами будет решаться индивидуально. Агентствам предлагается оплачивать путевки напрямую туроператорам. Сообщается также, что финансовые гарантии субагента составляют 50 млн рублей.
По данным «Интерфакса», речь идет о «Пегас Туристик», «Корал Тревел» и «Санмар».
«Но фактически "РоссТур" – это центр бронирования, а "офисы продаж" – это турагентства, которые через него покупали для своих клиентов туры других туроператоров. В списке "офисов" на сайте компании представлено 422 агентства в 161 городе. Больше всего в Екатеринбурге – 54, в Санкт-Петербурге – 44, в Москве – 19, в Омске – 17, в Самаре – 15, также заметное количество "точек продаж" есть в Казани, Нижнем Новгороде, Тольятти», — рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области