[18+]
3 октября 2018 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Партию пенсионеров» и «Гражданскую платформу» наказали за предательство на выборах в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Избирательная комиссия Свердловской области утвердила список партий, которые освобождены от обязанности собирать подписи за своих кандидатов при их выдвижении на выборы в Законодательное собрание региона.
Отныне этой льготой обладают КПРФ, ЛДПР, "эсеры", единороссы и «Яблоко». Из списка льготников исключены «Гражданская платформа» и «Партия пенсионеров».
Напомним, на минувших выборах в гордуму Екатеринбурга две последние партии серьезно оскандалились, добровольно сняв свои списки за несколько дней до голосования. Многие сочли эти решения предательством собственных избирателей.
Другим решением избирательной комиссии определен список партий, которые имеют льготное право на участие в местных выборах. В нем помимо озвученных выше тяжеловесов также значатся «Патриоты России», «Зеленые», «Родина» и неизвестная свердловчанам «Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России».
Фото: pensioner.party
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан