[18+]
31 августа 2018 в 13:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Партия пенсионеров» не примет участие в выборах в гордуму Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд отклонил апелляцию «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Партия была снята с выборов в Екатеринбургскую гордуму по иску ЛДПР.
Напомним, на прошлой неделе Ленинский суд Екатеринбурга удовлетворил требование либерал-демократов об отмене регистрации «пенсионеров». Ранее федеральное руководство «ПП» отменило решение областной парторганизации об избрании депутата Заксобрания Евгения Зяблицева руководителем свердловского отделения. На этом основании ЛДПР сумела добиться снятия партии с выборов в районном суде.
По логике партийцев и судов, все действия неправомерно избранного Зяблицева, в том числе участие в выдвижении списка партии на выборы, изначально были незаконны.
Как отметила по итогам заседания судья Соболева, в представленных документах судить об обоснованности мнения партии не представляется возможным - это тема для отдельных процессов.
«Теоретически возможно уже после избрания думы обжаловать решение президиума и на этом основании доказать необоснованность отзыва списка партии. Если после этого удастся доказать, что все это стало существенным нарушением прав избирателей, то результаты выборов теоретически могут быть отменены», - отметил корреспонденту ЕАН представитель избирательного объединения адвокат Александр Кислых.
Фото: pensioner.party
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты