[18+]
19 сентября 2018 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава ЦИК предложила признать выборы главы Приморья недействительными

© Фото из открытых источников
Глава ЦИК Элла Памфилова предложила признать выборы губернатора в Приморском крае недействительными, пишет «Интерфакс».
«В сложившейся ситуации на основании ряда факторов, которые мы проанализировали, мы предлагаем, надеюсь, коллеги поддержат, - рекомендовать комиссии ЦИК Приморского края признать выборы губернатора Приморского края недействительными», - заявила.Памфилова на заседании ЦИК.
По данным комиссии, документация и все данные протоколов некоторое время оставались в помещении ТИК по объективным обстоятельствам без должного контроля со стороны членов комиссии. В таком случае достоверно определить результаты повторного голосования и результаты выборов губернатора в целом по краю невозможно.
Памфилова добавила, что «достоверность волеизъявления граждан на 13 участках в Приморском крае невозможно определить, поскольку МЧС ограничили доступ на участки».
Разница в голосах в пользу победившего на выборах Андрея Тарасенко составила более 7 тыс. человек. А на 13 участках, доступ к которым был ограничен, могли проголосовать более 24 тыс. избирателей. Таким образом, результат мог быть изменен как в сторону кандидата Тарасенко Андрея Владимировича, так и в сторону кандидата Ищенко Андрея Сергеевича.
Глава ЦИК заявила, что «перечеркнута работа огромного числа людей».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране