[18+]
18 сентября 2018 в 19:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шойгу рассказал о миссии сбитого в Сирии российского Ил-20

Глава минобороны России Сергей Шойгу назвал задачи, которые выполнял в Сирии российский самолет Ил-20, сообщает "РИА Новости".
По словам министра, самолет-разведчик Ил-20 был направлен по Идлибской зоне деэскалации для определения мест хранения и сбора беспилотных летательных аппаратов. Предполагалось, что из этого района дроны совершают атаки. В этот момент, как утверждает Сергей Шойгу, Ил-20 оказался между сирийскими ПВО и израильскими самолетами F-16.
«Сегодня мы уведомили израильских коллег, в частности, я уведомил министра обороны Израиля о том, что мы не оставим без ответа подобные действия, подобные шаги», — заявил глава минобороны России.
Ранее президент России Владимир Путин сказал, что к израильским военным претензий быть не может. К крушению Ил-20, по словам главы государства, привела «цепь случайных трагических обстоятельств».
На борту сбитого Ил-20 находились 15 российских военнослужащих. В минобороны России ранее признали, что самолет сбила ракета, выпущенная сирийской ПВО.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября