[18+]
18 сентября 2018 в 18:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин отказался предъявлять претензии к Израилю за сбитый самолет

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин отказался предъявлять претензии к израильским военным за гибель российских военнослужащих, которые находились на борту самолета Ил-20, сообщает «Интерфакс».
«Здесь это, скорее, похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш самолет», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Также президент России призвал не сравнивать этот инцидент с уничтожением российского Су-24 турецким истребителем в ноябре 2015 года.
Ранее министерство обороны РФ возложило ответственность за сбитый в Сирии Ил-20 на ВВС Израиля. Армия обороны Израиля, в свою очередь, возложила ответственность за крушение Ил-20 на сирийские батареи ПВО, Иран и группировку «Хезболла».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург