[18+]
18 сентября 2018 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские военные обвинили Израиль в провокации в связи со сбитым Ил-20

© Фото из открытых источников
Министерство обороны РФ все-таки возложило ответственность за сбитый в Сирии Ил-20 на ВВС Израиля. Российские военные обвинили израильтян в провокации.
Согласно заявлению минобороны РФ, российский самолет попал под обстрел сирийских средств ПВО из-за действий израильтян. Те проводили бомбардировку объектов в Латакии, никого не предупредив о своей операции. В результате противозенитный комплекс захватил цель, выбрав оказавшийся наиболее заметным транспортный борт.
«Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибли 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства. Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия», - цитирует телеканал «Звезда» заявление минобороны РФ.
Российский МИД уже вызвал дипломатов Израиля для объяснений. Тем временем на месте крушения самолета продолжают работать спасатели.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга