[18+]
18 сентября 2018 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Госдумы РФ снизили себе штрафы за прогулы

Штраф за прогул пленарного заседания для депутатов Госдумы РФ снизят на треть, передает «Интерфакс». Теперь в случае одного прогула народный избранник потеряет одну девятую часть зарплаты.
Учитывая, что средняя зарплата депутата составляет 360 тысяч рублей, нынешний штраф за прогул составит 60 тыс. рублей. Ранее за аналогичный проступок депутат лишался одной шестой части зарплаты, то есть 40 тыс. рублей.
Отметим, что в июле спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам ТАСС, что с момента появления штрафов за прогулы, парламенту удалось сэкономить 28,4 млн. рублей на депутатских зарплатах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»