[18+]
9 сентября 2018 в 13:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловской области предоставят возможность заработать на водке

© Фото из открытых источников
Минфин России предложил в 2019 году перераспределить доходы от акциза на крепкий алкоголь в региональные бюджеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы финансового ведомства Леонида Горнина.
В настоящее время в региональные бюджеты поступает 50% от всего дохода от акцизов. Остальная половина уходит в федеральную казну. В Минфине России предлагают изменить соотношение 80% к 20% в пользу субъектов.
Такой маневр, по словам Горнина, позволит пополнить региональные бюджеты дополнительно на 50-60 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль