[18+]
3 сентября 2018 в 22:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Преднамеренно просверлили корабль»: экипаж МКС заподозрили в космической диверсии

В Роскосмосе выдвинули новую версию о причинах разгерметизации корабля «Союз», пристыкованного к Международной космической станции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу госкорпорации Дмитрия Рогозина.
По его словам, обнаруженные на корабле повреждения могли быть сделаны сверлом.
«Воздействие было неуверенной рукой, мы можем сократить версию о том, что это какая-то технологическая ошибка какого-то специалиста. Там идет скольжение сверла по поверхности», — сказал Дмитрий Рогозин.
Глава Роскосмоса не исключил, что корпус корабля был преднамеренно просверлен уже в космосе.
Утечка воздуха на корабле «Союз» была обнаружена 30 августа. На жизнеобеспечение членов экипажа МКС инцидент не повлиял.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаБабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской области