[18+]
23 августа 2018 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Во всем виноват Тунгусов»: Екатеринбург теряет шансы на «Экспо-2025»

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге выпущена газета, главным антигероем которой стал первый вице-губернатор Владимир Тунгусов. Четыре полосы выпуска, распространяемого в городе, посвящены якобы "перепечаткам" из неких зарубежных изданий, речь в которых идет о том, что Тунгусов опутал столицу Урала своими «коррупционными схемами», а сам город представляет собой едва ли не центр теневой экономики страны.
Главный месседж продукта – с таким человеком в Свердловской власти Екатеринбург окончательно теряет шансы на «Экспо-2025». Якобы предварительное решение об этом уже приняло Всемирное бюро выставок.
Параллельно ролик с аналогичным смыслом появился в Facebook.
Авторы обоих продуктов предпочли остаться неизвестными. При этом совершенно очевидно, что и газета, и ролик – часть кампании по выборам депутатов городской думы и главы города. Известно, что Владимир Тунгусов ратует за избрание на этот пост нынешнего первого заместителя сити-менеджера Алексея Кожемяко. Его основными конкурентами считаются вице-губернатор Александр Высокинский и вице-спикер областного парламента Виктор Маслаков.
При этом, как принято считать, в целом шансы были весьма неплохи, и повод так думать дал президент Владимир Путин.
«Глава государства лично включился в продвижение заявки Екатеринбурга, а это означает одно: мы – фавориты процесса, иначе Путин не стал бы призывать лидеров стран ШОС и БРИКС поддержать Екатеринбург», - объяснил нашему агентству логику этой убежденности высокопоставленный областной чиновник.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя