[18+]
24 июля 2018 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«65 человек скончались»: конкурент Екатеринбурга в борьбе за «Экспо» теряет очки

Природные катаклизмы продолжают преследовать японскую Осаку, претендующую на проведение всемирной выставки «Экспо-2025» По данным телеканала NHK, уже минимум 65 человек скончались последнюю неделю из-за крайне жаркой погоды, десятки тысяч японцев и туристов госпитализированы с симптомами теплового удара.
Больше всего госпитализированных пришлось на Токио - 1979 человек, префектуру Айти - 1954, и на Осаку – 1779, отмечает «Интерфакс».
В июне в Осаке произошло крупное землетрясение, жертвами которого стали несколько человек, а в городе были зафиксированы разрушения.
Напомним, конкурентами Осаки в борьбе за выставку являются Баку и Екатеринбург. Победитель будет назван в ноябре. Представители России ранее заявляли, что не будут использовать проблемы, возникшие у Японии, в борьбе за продвижение заявки Екатеринбурга.
Фото:pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин