[18+]
18 августа 2018 в 14:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Найден способ диагностировать болезнь Паркинсона на ранней стадии

© Фото из открытых источников
Ученые из Южной Кореи выявили способ раннего обнаружения болезни Паркинсона по изменениям в сетчатке глаз, пишет «РИА Новости» со ссылкой на журнал Neurology.
Автор исследования, доктор Сеульского национального университета Джи-Янг Ли заявил, что это взаимосвязь выявлена впервые в истории медицины.
Ученые считают, что на ранней стадии развития смертельно опасного заболевания из-за гибели клеток головного мозга происходит истончение сетчатки глаз.
Данное открытие может позволить диагностировать болезнь Паркинсона обычным сканированием глаз.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге