[18+]
3 августа 2018 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Швеции полицейские по ошибке застрелили юношу с синдромом Дауна

В центре Стокгольма полицейские застрелили 20-летнего юношу с синдромом Дауна и аутизмом из-за сложившейся угрожающей ситуации для окружающих, пишет «Лента.ru».
Эрик Торелл рано утром самостоятельно ушел из дома на улицу. Родители обнаружили пропажу сына и объявили его в розыск.
Уходя из дома, молодой взял с собой игрушечное оружие. По словам матери погибшего, это был подарок, похожий на пистолет-пулемет, который раньше валялся среди игрушек.
Около 04:00 в полицию поступили сообщения о подозрительном человеке с оружием на улице. На место прибыли наряды полиции. Сообщается, что сначала они приказали Эрику опустить оружие, но затем открыли огонь. В него стреляли три стража порядка.
Позже полицейские утверждали, что молодой человек «вел себя угрожающе», когда к нему приближались. Эрик скончался через два часа.
Родители считают, что слова про угрозу — ложь и выдумка полицейских, поскольку их сын по поведению был похож на трехлетнего ребенка.
«Он и муху не обидел бы, он самый добрый человек в мире», — сообщили они.
Прокуратура уже начала расследование, чтобы выявить возможные нарушения со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год