[18+]
24 июля 2018 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме предложили пополнить пенсионный фонд новым налогом с таксистов

В Государственной Думе РФ предложили обложить налогом так называемых «бомбил» - нелегальных таксистов, и за счет собранных средств пополнить пенсионный фонд. Автор идеи, первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, предлагает выдавать одноразовый патент на перевозки стоимостью 15-20 тыс. рублей, сообщает ТАСС.
Лысаков предположил, что полуторамиллионная армия таксистов – нелегалов будет покупать одноразовые патенты, чтобы избежать проблем с органами налогового контроля. Сейчас в Госдуме рассматривается проект закона о регулировании такси и агрегатов, и в нем предусмотрены высокие штрафы за деятельность без лицензии. По подсчетам депутата, введение такого одноразовго патента позводит дополнительно собрать в бюджет 20-30 млрд. руб.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области