[18+]
19 июля 2018 в 09:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Дальнем Востоке школьная тургруппа застряла в горах и запросила МЧС о помощи

© Фото из открытых источников
В Амурской области спасатели благополучно эвакуировали школьную тургруппу из 19 человек, из которых 13 – несовершеннолетние. Ребята застряли в горном приюте и не могли самостоятельно вернуться из-за дождей.
«Трудности с возвращением из похода в пункт назначения возникли у туристов из-за размытой дождями дороги. 13 детей (возраст 14-17 лет) и 6 взрослых застряли в горном приюте в 16 км от ближайшего населённого пункта Золотая Гора. Собственно, и сам поселок из-за разрушенной дороги временно остался без транспортного сообщения», - сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.
Для эвакуации школьников был задействован вертолет Ми-8. Как передают спасатели, всех детей смогли вывезти благополучно, медпомощь никому не понадобилась.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова