[18+]
5 июля 2018 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия вошла в топ-5 самых работящих стран

Россия оказалась на пятой строчке рейтинга среди 37 стран по трудовой нагрузке, опередив по этому показателю США, Германию и Японию. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на доклад Организации экономического сотрудничества и развития.
По итогам прошлого года россияне стали работать на шесть часов дольше, чем в 2016 году. Каждый российский сотрудник провел на своем рабочем месте в среднем 1980 часов. Первое место в рейтинге заняла Мексика, на втором — Коста-Рика, на третьем — Южная Корея, также Россию опередила и Греция.
Больше, чем в прошлом году, россияне работали в 2012 - 2014 и 2000 - 2008 годах. Пиковым по трудовой нагрузке стал 2007 год. Тогда сотрудники работали 1999 часов.
Однако наша страна сильно отстает от ведущих стран по качеству работы. Под термином понимается суммарный почасовой заработок, выраженный в долларах, учитывающий равномерность распределения доходов среди населения. По этому показателю Россия занимает девятое место с конца.
В России суммарный почасовой заработок составляет 4,1 доллара. Средний показатель по ОЭСР - 16,8 доллара.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные