[18+]
5 июля 2018 в 09:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВЦИОМ: 77 процентов россиян считают, что качество знаний школьников упало из-за ЕГЭ

© Фото из открытых источников
Более 75% россиян считают, что ЕГЭ стал причиной ухудшения качества знаний школьников, пишут «Известия» со ссылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.
С введения Единого государственного экзамена прошло уже 10 лет, сейчас о нем знают 89% россиян. Из них 77% уверены, что из-за такого экзамена существенно ухудшилось качество знаний школьников. Хотя 57% считают, что благодаря экзамену в престижные столичные вузы теперь могут попасть одаренные школьники из регионов.
Социологи ВЦИОМ выяснили, что 65% россиян уверены: узнать реальный уровень знаний поможет отмена тестовой части экзамена. 71% опрошенных назвал экзамен формальностью, а 77% заявили, что ЕГЭ не учитывает индивидуальные особенности учеников.
Также респонденты ответили на вопросы о подготовке к экзамену. 42% человек недовольны подготовкой, а 40% удовлетворены. При этом 35% опрошенных утверждают, что благодаря ЕГЭ снизилась коррупция при поступлении в вузы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена