[18+]
5 июля 2018 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Исследователи заявили, что бензин в России недоливают в основном на небольших заправках

Сообщения о недоливе бензина на отечественных заправках побудили Федерацию автовладельцев России провести собственные исследования. Проверив 34 АЗС в 13 регионах, представители организации рассказали об обнаруженной ими системе.
Согласно проведенным тестам, выгоднее всего заправляться на филиалах крупных нефтяных компаний. При покупке бензина у небольших региональных операторов риск быть обманутым резко возрастает.
«Недолив среди ВИНКов (вертикально-интегрированная компания, филиалы крупных сетей, – прим. ЕАН) составил 1,63%. Недолив среди федеральных и крупных региональных сетей составил 4,97% - 19,03%. Недолив среди мелкосетевых и частных АЗС составил средний недолив 5,66%, максимальный 8.03%», - сообщает пресс-служба Федерации.
Также в исследовании отмечается, что каждая пятая АЗС, принадлежащая ВИНКам, недоливает бензин, среди мелкосетевых и частных АЗС эта доля приближается к 100%.
При этом в организации отметили, что делать выводы еще рано. Для этого необходимы дополнительные исследования, которые позволят выявить более точную картину. По этой же причине в организации пока воздерживаются и от рекомендаций для автомобилистов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга