[18+]
4 июля 2018 в 07:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российский школьник набрал 400 баллов по ЕГЭ и подумал, что портал госуслуг сломался

Московский школьник Руслан Салимгареев стал первым человеком, набравшим максимальное количество баллов при сдаче ЕГЭ, сообщает ТАСС. Он сдал обязательные русский язык и математику и два предмета по выбору – химию и биологию.
До сих пор ни один выпускник в России начиная с 2009 года, когда единый экзамен был введен повсеместно, не смог получить максимальную оценку. Руслан Салимгареев, комментируя причины своего успеха журналистам, предположил, что на успешную сдачу ЕГЭ повлияло участие в олимпиадах, к которым школьник усиленно готовился. Тем не менее, увидев свои результаты, юноша сначала в них не поверил и решил, что портал госуслуг сломался, приводит слова отличника «РИА Новости».
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики