[18+]
25 июня 2018 в 10:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянкам, находящимся в декретном отпуске, увеличат выплаты

Минтруд работает над улучшением системы пособий, которые полагаются женщинам во время отпуска по уходу за ребенком, пишет РБК.
«Мы работаем с Фондом социального страхования над улучшением системы пособий, которые выплачиваются во время отпуска по уходу за ребенком», — сказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Кроме этого, глава минтруда рассказал о готовящемся бюджете Фонда социального страхования и большом количестве предложений на тему увеличения выплат.
«Будем думать на эту тему. Предложений по этому поводу много», — заключил он, добавив, что ухудшений в этом вопросе не предполагается.
В конце мая в Госдуму внесли проект закона, предусматривающего увеличение срока выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. В проекте закона предусматривается выплата пособия по беременности и родам студенткам вне зависимости от формы обучения и неработающим матерям, осуществлявшим трудовую деятельность в течение одного года за двухлетний период, предшествующий обращению за пособием по уходу за ребенком.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области