[18+]
24 июня 2018 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Произошла ошибка: в Магнитогорске у выпускников обнулились результаты ЕГЭ по русскому языку

© Фото из открытых источников
Выпускники 11 классов в Магнитогорске шокированы результатами ЕГЭ по русскому языку, пишет «Комсомольская правда».
Сначала на официальном сайте ЕГЭ появились итоговые баллы, а через несколько часов выложили сканы экзаменационных работ. Некоторые выпускники с ужасом обнаружили в своих работах сплошные нули за творческую часть экзамена.
Из-за нулей за сочинение даже круглые отличники получили очень низкие итоговые баллы.
«Такое возможно только в том случае, если бы мы вообще не писали сочинение. Ведь во второй части экзамена требуется написать так называемое эссе. Максимальное количество баллов, которое можно набрать за это задание, – 24», - рассказывают выпускники Академического лицея.
Учителя пока не знают точную причину случившегося. Скорее всего, это компьютерный сбой.
Жертвами стали десятки выпускников из школ № 56, № 10 и Академического лицея.
Ребята уже подали апелляцию. Оспорить результаты они смогут 26-27 июня.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем