[18+]
15 июня 2018 в 21:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банк России предупредил об ускорении роста цен в третьем квартале 2018 года

Банк России прогнозирует ускорение темпов инфляции, начиная с третьего квартала 2018 года. Об этом говорится в новом докладе регулятора, который опубликован на его сайте.
В качестве одного из факторов резкого увеличения цен Банк России назвал подорожавшее топливо.
«С учетом произошедших изменений внешних и внутренних условий Банк России прогнозирует годовую инфляцию на уровне 3,5–4% в конце 2018 г. и ее краткосрочное повышение до 4–4,5% в 2019 году», — говорится в докладе.
Также среди причин ускорения инфляции называются санкции США, введенные против российских предпринимателей и компаний. Валютные колебания, по оценке регулятора, оказали минимальное влияние.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов