[18+]
7 июня 2018 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин пообещал не закрывать Instagram и YouTube

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» ответил на вопрос блогера, могут ли власти закрыть Instagram и YouТube.
«Я понимаю вашу озабоченность. Мы не собираемся ничего закрывать, я прекрасно знаю ситуации вокруг Telegram. Во волнуетесь – но и я волнуюсь. Волнуюсь за безопасность людей», - заявил глаза государства.
«Когда мне спецслужба говорят, что после взрывов в метро в Петербурге не могли отследить переписку и вовремя принять решения, как я должен на это реагировать? Вопросы безопасности в первую очередь. Но я сам работал в спецслужбах и знаю, что легче всего запретить. Труднее найти цивилизованные способы решения. Нужно идти по пути использования технических средств, не ограничивая пространство свободы», - заявил Путин.
Напомним, попытка властей заблокировать в России работу мессенджера Telegram провалилась, несмотря на наличие судебного решения и всех усилий Роскомнадзора.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме