[18+]
22 мая 2018 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Голоса екатеринбуржцев на праймериз покупают за гречку и сахар

Во дворах Екатеринбурга активизировались представители социального проекта «Забота». Молодые и не очень люди распространяют информационный листок и предлагают горожанам стать участниками выгодной для них акции.
Судя по рекламному материалу, схема выглядит следующим образом. Людям раздают специальные карточки участников проекта. Как только их наберется 10 тыс. человек, организаторы закупают оптом сахар в Краснодаре и гречку на Алтае. После этого всех зарегистировавшихся «заботников» обзванивают и назначают встречу в одном из дворов, где продают продукты прямо с автомобилей.
Организаторы при этом активно уверяют, что не являются мошенниками или авторами очередной финансовой пирамиды. Но никаких внятных выходных данных, кроме номера многоканального телефона, на листовке нет.
Источники ЕАН уверяют, что в проекте активно участвуют кандидаты на праймериз единороссов. Предварительные выборы намечены на 3 июня и проводятся в преддверии сентябрьских выборов в городскую думу.
«Предупреждение Турчака о том, что результаты праймериз могут быть отменены в случае нарушений, не услышано. Согласно партийным документам, подкуп избирателей является основанием для отмены результатов праймериз», - констатируют представители официальной части партактива единороссов.
Факты участия политиков в продуктовой агитации фиксируются.
Напомним, секретарь генсовета "ЕР" на минувшей неделе заявил, что нарушения на праймериз в столице Урала не носят какого-то критического характера. Но Москва оставляет за собой право аннулировать их в случае изменения ситуации.
Фото: pixabay.com, ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области