[18+]
13 мая 2018 в 15:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автомобиль Папы Римского продали за 715 тысяч евро

Подаренный Папе Римскому Франциску уникальный экземпляр спортивного автомобиля Lamborghini Huracan продали на аукционе в Монако за 715 тыс. евро, пишет «РИА новости».
По данным благотворительного фонда «Помощь страдающей церкви», средства пойдут на проекты милосердия.
В ноябре прошлого года в Ватикане понтифик принял от руководства Lamborghini белоснежный автомобиль, получивший свое название в честь бога ветра древних майя, и расписался фломастером на его капоте. Тогда же было объявлено, что суперкар будет продан на торгах, а вся выручка от его продажи пойдет на благотворительность. Глава Римско-католической церкви заранее распорядился, как использовать эти средства.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга