[18+]
13 апреля 2018 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Судьба Telegram в России решится сегодня

Сегодня суд рассмотрит иск Роскомнадзора о блокировке на территории России мессенджера Telegram. Руководитель ведомства Александр Жаров подтвердил «Ведомостям», что служба просит суд о немедленном вступлении в силу решения о блокировке Telegram, если оно будет принято.
Напомним, заблокировать мессенджер можно только по решению суда. Иск об ограничении доступа к Telegram был подан 6 апреля.
Мессенджер должен был исполнить требование ФСБ о предоставлении ключей шифрования – в тот день истек срок, который Роскомнадзор отвел Telegram на передачу ключей.
По версии Telegram-канала "Незыгарь", реальное решение о сохранении или блокировании мессенджера будет принимать глава администрации президента Антон Вайно.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными