[18+]
21 марта 2018 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Управляющие компании теряют контроль над деньгами россиян

Проект закона о прямых договорах собственников жилья и ресурсоснабжающих организаций принят во втором чтении. Об этом сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин.
«Подковерные игры лоббистов, затормозившие процесс принятия закона, удалось преодолеть. Вопрос пришлось "продавливать" лично вице-премьеру Дмитрию Козаку. Третье, заключительное, чтение закона запланировано на пятницу, 23 марта. Вступление закона в силу - с 1 апреля 2018 года», - рассказал парламентарий.
Напомним, документом предусматривается, что договоры ресурсоснабжения будут заключаться ресурсоснабжающими организациями непосредственно с собственниками помещений в многоквартирном доме по типовой форме, утверждаемой правительством России.
«Это вопрос важнейший для сферы ЖКХ, после рассмотрения которого в вопросе управления многоквартирными домами мы имеем шанс получить более-менее цивилизованный рынок, а не тот бардак, который есть сейчас», - заключил Ионин.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз