[18+]
13 марта 2018 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заболеваемость раком в России растет, смертность - падает

© Фото из открытых источников
Смертность от рака в России в минувшем году впервые за последнее время снизилась. Это произошло в том числе благодаря массовым скрининговым исследованиям пациентов, считают в минздраве. По словам экспертов, нужно усилить выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях — сейчас этот показатель составляет около 56%.
В прошлом году рак унес жизни 289 тыс. человек — на 3,5% меньше, чем в 2016-м. Об этом свидетельствуют данные Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Впервые за пять лет показатель смертности от новообразований опустился ниже 200. Теперь он составляет 196,9 случая на 100 тыс. населения.
При этом, по данным официальной статистики, количество больных раком россиян растет. Совокупный показатель распространенности злокачественных новообразований в 2016 году составил 2403 случая на 100 тыс. населения (данных за 2017 год еще нет), что выше уровня 2006 года на 38,8%.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Юрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчата