[18+]
7 марта 2018 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пользователи «ВКонтакте» встревожены информацией об отсутствии защиты переписки

© Фото из открытых источников
Пользователи встревожены информацией об обнаружении уязвимости, при помощи которой можно читать чужую переписку в социальной сети «ВКонтакте», сообщает Федеральное агентство новостей. Личные сообщения якобы можно читать через сервис веб-аналитики SimilarWeb.
Разработчики утверждают, что соцсеть отказалась выплачивать компенсацию в рамках программы Bug Bounty. Анонимный CEO-разработчик использовал SimilarWeb в случае со «ВКонтакте», но получил ссылки на личные сообщения 300 случайных пользователей, сообщают СМИ.
Он заявил, что сервис анализирует не только поисковики, но и браузеры пользователей, чтобы учитывать, куда они чаще всего заходят.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО