[18+]
24 февраля 2018 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Феминистки решили привлечь DNS за экстремизм после скандального ролика

Активистки различных правозащитных движений призвали российских женщин, оскорбленных скандальным рекламным роликом DNS, выпущенным к 23 февраля, жаловаться в прокуратуру в регионах и Генпрокуратуру РФ.
«Если каждая из нас подаст в своем городе, то мы сможем узнать мнение разных прокуратур», - поясняется в сообщении, разосланном в СМИ.
Напомним, по сюжету скандального ролика мужчина вывозит в лес в багажнике автомобиля связанную женщину, выкидывает ее в снег и заставляет закапывать подаренные носки. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, дамам советуют искать подарки для мужчин в DNS.
Активистки считают, что видео провоцирует одобрительное отношение к домашнему насилию. На эту мысль их натолкнули многочисленные сексистские комментарии, оставленные под видео. Они просят надзорные ведомства провести проверку ролика на предмет нарушения статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Отметим, на данный момент компания удалила ролик из YouTube, Но он продолжает бродить по интернету - пользователи теперь сами загружают его.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области