[18+]
9 февраля 2018 в 19:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Олимпийских атлетов из Ирана оставили без смартфонов из-за цензуры на родине

Спортсмены сборной Ирана остались без смартфонов, которые были подарены остальным атлетам, прибывшим на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, сообщает ТАСС.
В оргкомитете Олимпиады пояснили, что такое решение было принято из-за ограничений в сфере интернета в Иране. Как посчитали в организации, спортсмены, получившие смартфон, смогли бы получить полный доступ к всемирной сети.
После того, как об отказе в раздаче гаджетов иранским спортсменам стало известно общественности, оргкомитет извинился и пообещал изменить свое решение.
Закон, ограничивающий доступ в интернет, был принят властями Ирана в 2002 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Убытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛОренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИ