[18+]
9 февраля 2018 в 08:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В олимпийском Пхенчхане зафиксировали вспышку норовирусной инфекции

© Фото из открытых источников
Роспотребнадзор предупредил россиян, собирающихся в Пхенчхан, где стартовала Зимняя Олимпиада-2018, о вспышке норовирусной инфекции. По состоянию на 7 февраля пострадали 86 человек, из которых 63 заразились в Молодежном центре Олимпиады, сообщает пресс-служба ведомства, приводя данные оргкомитета Игр.
В частности, больные норовирусной инфекцией выявлены среди персонала пищеблоков в медиадеревне, что могло привести к инфицированию пищи и распространению инфекции.
Корейские власти проводят комплекс необходимых мер, в том числе лабораторное обследование персонала пищеблоков и объектов торговли, исследование пищевых продуктов и воды. Проведена замена сотрудников охраны олимпийских объектов до завершения карантина.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика ЕкатеринбургаЧелябинцам предложили пить меньше кофе ради лучшего обслуживания домов