[18+]
7 февраля 2018 в 07:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые: тараканы пережили динозавров

Самые первые тараканы появились на Земле примерно 235 млн лет назад, еще до динозавров, говорится в статье журнале Molecular Biology and Evolution.
Выяснилось, что они появились на суперконтиненте Пангея до ее распада на Лавразию и Гондвану, пишут "Известия".
Расшифровав и сопоставив часть генома ряда насекомых, в том числе тараканов, термитов, богомолов, ученые выяснили, что тараканы не могли появиться 145 млн лет назад, как считалось ранее.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге