[18+]
6 февраля 2018 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тело погибшего пилота Су-25 доставили в Россию вместе с обломками самолета

В Россию доставили тело майора Романа Филипова, который погиб после крушения штурмовика Су-25 в Сирии, сообщает РБК со ссылкой на источник в минобороны России.
По неподтвержденным данным, борт с телом Филипова приземлился 5 февраля на подмосковном военном аэродроме Чкаловский. Также частично были доставлены обломки сбитого самолета.
Напомним, 3 февраля во время облета Су-25 с целью контроля прекращения огня зоны деэскалации «Идлиб» террористы сбили самолет Филипова из ПЗРК. Пилот до последнего момента пытался держать воздушное судно в воздухе и успел сообщить, что его атаковали с помощью ракеты. После катапульты летчик приземлился в районе Телль-Дебес и до конца отстреливался от боевиков. Когда его окружили террористы, раненый Филипов подорвал себя гранатой.
Ответственность за гибель пилота взяли на себя «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) и «Джейш ан-Насер» (входит в состав «Сирийской свободной армии»).
У погибшего Филипова остались жена и дочь. В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью пилота-штурмовика. Военные силы РФ нанесли удар по позициям террористов, погибли 30 боевиков.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге