[18+]
5 февраля 2018 в 22:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Установлено место попадания ракеты в упавший Су-25 в Сирии

© Фото из открытых источников
Тепловая ракета, выпущенная террористами в Сирии с земли, могла попасть в правый двигатель самолета Су-25. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главу комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова.
По его словам, предположительное место попадания ракеты было определено по траектории падения самолета. Шаманов отказался комментировать тип ПЗРК, который был использован против самолета. Депутат добавил, что к месту запуска ракеты в настоящее время пытается пробиться сирийский спецназ.
«Пока не будет осмотрено место падения, нельзя идентифицировать, какой это ПЗРК — старый "Стрела", или это "Игла", либо это американский "Стингер". Без этого сегодня говорить не о чем», — сказал Владимир Шаманов.
Российский самолет Су-25 был сбит в субботу в сирийской провинции Идлиб. Пилот, майор Роман Филипов успел катапультироваться и успешно приземлился. Но в бою с боевиками он подорвал себя гранатой. Известно, что погибшего пилота могут представить к званию Героя России.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга