[18+]
1 февраля 2018 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Спортсмены могут собраться и потребовать»: Сергей Чепиков требует реформировать МОК

© Фото из открытых источников
Свердловский депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков высказался о необходимости реорганизации Международного олимпийского комитета.
По его мнению, решение Спортивного арбитражного суда, реабилитировавшего 28 российских спортсменов, говорит о том, что сегодня МОК работает не на декларируемые цели.
“Эта ситуация неприемлема. Люди год не готовились нормально, они пострадали. МОК – это организация, которая должна работать на консолидацию олимпийского движения и быть миротворческой, а не заниматься репрессиями”, - считает депутат.
По его мнению, потребовать реорганизации МОК могут заинтересованные в честной борьбе спортсмены и руководители – возможно, в формате олимпийской ассамблеи.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА