[18+]
25 декабря 2017 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минтруд предложил сократить время выдачи материнского капитала до 15 дней

© Фото из открытых источников
В минтруде предложили Пенсионному фонду сократить время выдачи материнского капитала и выплат на второго ребенка до 15 дней, сообщает ТАСС.
Об этом объявил глава министерства Максим Топилин на заседании комитета СФ по социальной политике. Сейчас сертификат на маткапитал выдается в течение месяца. Министр считает, что Пенсионный фонд обязан выдавать документ как можно быстрее, именно поэтому срок выдачи будет сокращен вдвое.
Напомним, что недавно Госдумой был одобрен законопроект о введении пособий на первого ребенка.
Фото: pixabay.com
«Опять маргиналы будут плодиться»: уральцы обсуждают новые «детские» от Путина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026