[18+]
25 декабря 2017 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минтруд предложил сократить время выдачи материнского капитала до 15 дней

© Фото из открытых источников
В минтруде предложили Пенсионному фонду сократить время выдачи материнского капитала и выплат на второго ребенка до 15 дней, сообщает ТАСС.
Об этом объявил глава министерства Максим Топилин на заседании комитета СФ по социальной политике. Сейчас сертификат на маткапитал выдается в течение месяца. Министр считает, что Пенсионный фонд обязан выдавать документ как можно быстрее, именно поэтому срок выдачи будет сокращен вдвое.
Напомним, что недавно Госдумой был одобрен законопроект о введении пособий на первого ребенка.
Фото: pixabay.com
«Опять маргиналы будут плодиться»: уральцы обсуждают новые «детские» от Путина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в России