[18+]
14 декабря 2017 в 07:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Криминалисты начали изучать мотивы расстрела семьи Николая II

© Фото из открытых источников
Криминалисты и другие эксперты приступили к проведению психолого-исторической экспертизы, которая должна установить мотивы расстрела Николая II и его близких. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на епископа Тихона (Шевкунова).
По его словам, таким образом будут восполнены недостатки в работе следователей, которые изучали это дело в 90-х годах.
Епископ также отметил, что эксперты, которых ранее приглашала РПЦ, по-прежнему настаивают на мнении о символическом характере расстрела царской семьи.
В ноябре 2017 года старший следователь по особо важным делам СКР Марина Молодцова заявила, что ведомство рассматривает версию ритуального убийства царской семьи. Это сообщение взбудоражило еврейскую общественность, которая приняла обвинения в свой адрес.
Фото: stocen.org
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников