[18+]
11 декабря 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Статус Союза биатлонистов России официально понижен из-за допинга

© Фото из открытых источников
Официальный статус Союза биатлонистов России понижен до «временного членства с ограниченными правами». Соответствующее решение принял исполком Международного союза биатлонистов (IBU). Одной из причин этого решения стало признание комиссией Международного олимпийского комитета троих наших биатлонистов нарушителями антидопинговых правил.
Кроме того, IBU принял во внимание решение МОК ограничить в правах Олимпийский комитет России (ОКР).
Понижение статуса означает, что Россия не будет представлена на конгрессах IBU, не сможет их проводить, а также лишится возможности выдвигать в руководство организации своих представителей, цитирует слова президента IBU Андерса Бессеберга «Р-Спорт».
Напомним, ранее МОК пожизненно запретил участие в международных соревнованиях биатлонистке Ольге Зайцевой, права выступать на Олимпийских играх навсегда лишились Яна Романова и Ольга Вилухина.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района