[18+]
4 декабря 2017 в 08:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автор Конституции предложил изучать закон в школах в виде квестов

Один из авторов российской Конституции Сергей Шахрай предложил преподавать школьникам закон и право в виде игр и квестов, пишет «РИА Новости».
Юрист считает, что учебники для школьников слабые, поэтому необходимо совершенствовать программу. Он предложил использовать Интернет и социальные сети в качестве инструмента.
«Мы, например, создали виртуальный музей конституционной истории России, который живет на информационном портале президентской библиотеки. Это в виде игры, квеста в понятной форме для школьника. Вот так надо преподавать», - отметил Сергей Шахрай.
Также он добавил, что хочет обратиться с предложением преподавания основ Конституции РФ для школьников в министерство образования.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Бабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимого