[18+]
30 ноября 2017 в 07:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва назвала неприемлемыми претензии КНДР на статус ядерной державы

РФ считает неприемлемыми претензии КНДР на статус ядерной державы, сообщают «Известия».
Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации заявил, что РФ осуждает проведенное Северной Кореей ракетное испытание.
«Россия не приемлет претензий КНДР на обретение статуса ядерной державы и поддержала все резолюции Совета Безопасности ООН, требующие прекращения ракетно-ядерной программы Пхеньяна в интересах денуклеаризации Корейского полуострова», — заявил Небензя.
Напомним, КНДР испытала новую ракету «Хвасон-15» в ночь на 29 ноября. Ракета за 53 минуты преодолела 950 км, поднявшись на высоту около 4,5 тыс. км. После этого постпред США в ООН Никки Хейли призвала все страны разорвать контакты с КНДР и обратилась к Китаю с требованием прекратить поставки нефти в Северную Корею.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года