[18+]
24 октября 2017 в 20:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин объявил, что Россия постепенно уходит от службы по призыву

Владимир Путин заявил, что Россия постепенно уходит от службы по призыву, сообщает РБК.
Об этом президент рассказал в ходе встречи с членами национальной сборной WorldSkills Russia.
Президент сказал, что процесс ухода от службы по призыву сейчас идет медленнее, чем было в планах, из-за ограничений в бюджете.
Путину задали вопрос об альтернативных вариантах прохождения воинской службы. На это он ответил, что сейчас планируется создавать технопарки для молодых специалистов, где смогут проходить воинскую службу люди, уже получившие высшее образование. В этом случае они смогут применять свои навыки и умения, отдавая долг родине. Президент также отметил, что минобороны уже начало воплощать в жизнь эту идею, создав специальные научные роты.
Он также добавил, что сейчас надо внимательно рассмотреть пути реализации этого проекта на практике. Пока «нет готового рецепта», сказал президент.
Фото: kremlin.ru.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики