[18+]
17 октября 2017 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Игорь Холманских призвал политиков мобилизовать на выборы президента молодежь

© Фото из открытых источников
Уральский полпред Игорь Холманских открыл заседание совета политических партий УрФО. Во вступительной речи он отметил достаточно высокую явку на выборы в единый день голосования, несмотря на то, что уровень избираемых органов в большинстве регионов был не очень высок: губернатора выбирал только Средний Урал.
В среднем по округу явка составила 36,7%. При этом Холманских отметил, что она зависит от уровня выборов. В Тюменской области и на Ямале избирались местные думы, и на участки явилось более 52% и 54% избирателей соответственно. В Курганской области на выборах такого же уровня явка составила всего 23,3%.
«Видимо, дело не в том, какой орган избирается, а в том, как политики формируют повестку», - заявил Холманских.
Полпред дал политическим партиям установку на президентские выборы, которые должны пройти в марте 2018 года.
«Обсуждать фабулу президентских выборов ещё рано, но они уже ставят перед нами ряд вопросов. Важно, чтобы к урнам пришло как можно больше избирателей, особенно молодежи», - подчеркнул полпред.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областью