[18+]
11 октября 2017 в 08:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Татарстан наладит выпуск «аграрных» самолетов на замену Ан-2

© Фото из открытых источников
В Татарстане планируется наладить производство самолетов сельскохозяйственного назначения Т-500, которые придут на замену советским «кукурузникам».
Как пишет ТАСС, серийная сборка должна начаться в первом полугодии 2018 года,а к 2020 в республике намерены выпускать уже по 120 воздушных судов в год.
Корпус самолета разработала структура «Ростеха» - ОНПП «Технология». Предполагается, что в первом полугодии 2018 года Т-500 получит сертификат типа, после чего можно будет начать серийную сборку.
«Цифра по количеству выпуска самолетов в 2018 году будет уточняться. В 2019 году «Технология» готова произвести 60 самолетов в год», - цитирует издание представителя компании.
По его словам, воздушное судно можно будет эксплуатировать в регионах с жарким климатом, благодаря использованию композитных материалов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 марта