[18+]
11 октября 2017 в 07:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор указал на крупнейшую за 20 лет вспышку гепатита А в США

В США зафиксирована крупнейшая за последние 20 лет вспышка гепатита А, сообщает Роспотребнадзор.
В списке неблагополучных штатов Калифорния. С ноября прошлого года в городах Сан Диего, Санта-Круз и Лос-Анджелесе зарегистрировано более 560 случаев этого заболевания, из которых 17 со смертельным исходом. В штате Мичиган с конца августа 2017 года зарегистрировано 376 случаев гепатита А. Примерно месяц назад о 120 новых заболевших, чей диагноз подтвержден документально, сообщал минздрав Колорадо. Четыре жителя этого штата умерли от гепатита А.
В большинстве случаев заболевание связано с асоциальным поведением – его фиксировали преимущественно у наркоманов, бездомных, заключенных. Заражались и мужчины-гомосексуалисты.
«Специалисты санитарно-эпидемиологического контроля США признают, что текущая вспышка гепатита А самая крупная за 20 лет. Власти штатов проводят массовые вакцинации бездомного населения, которое представляет наибольшую угрозу, так как незарегистрированные лица могут переезжать в неизвестном направлении по всей стране», - отмечается в релизе.
Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать ситуацию при планировании поездок.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны