[18+]
1 октября 2017 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На референдуме о независимости Каталонии прозвучали первые выстрелы

© Фото из открытых источников
Испанская полиция прибегла к использованию шумовых гранат для разгона желающих проголосовать на референдуме о самоопределении Каталонии, сообщает местная пресса. Поступают сообщения о том, что силовики также стреляют по собравшимся резиновыми шариками.
Параллельно продолжаются задержания участников массовых выступлений, которые происходят на фоне голосования о независимости Каталонии. Ранее сообщалось, что полиция заблокировала большую часть из 2315 избирательных участков, где должен проходить референдум о независимости Каталонии от Испании.
В Каталонии проходит референдум о независимости региона, который официальный Мадрид называет незаконным.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины