[18+]
26 сентября 2017 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Купить водку и виски в России вновь можно будет в Интернете

Правительство России готово разрешить продажу крепкого алкоголя в сети Интернет. Согласно документу, с которым ознакомились "Известия", уже с 1 января 2018 года планируется допустить к онлайн-продажам все виды спиртного, правда, лицензию на это на первом этапе смогут получить лишь производители и оптовики. С 2021 года возможность такой торговли появится у компаний розничной торговли и общепита.
Не будет допускается розничная реализация алкогольной продукции с 23:00 до 8:00, а местные власти получат право установить свои дополнительные запреты.
В минпромторге России, оправдывая задумку, отмечают, что порядка 54% интернет-запросов на алкоголь приходятся на вина и шампанское, являющиеся дорогостоящими товарами и в основном потребляющимися по особым случаям. Чиновники надеются, что в интернет-магазинах будут покупать спиртное люди, не относящиеся к маргинализированным или асоциальным слоям населения.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»