[18+]
9 сентября 2017 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Балтийские страны открестились от СССР

Балтийские страны попросили не называть их бывшими республиками СССР. Об этом в письме главному редактору газеты Le Monde Люку Броннеру попросили послы Латвии, Литвы и Эстонии, пишет Sputnik.Латвия.
Поводом для написания письма стала статья о борьбе Финляндии с «гибридной угрозой» со стороны России, где страны Балтии назывались бывшими советскими республиками. На что дипломаты ответили, что вступили в СССР в 1940 году не добровольно. Также они подчеркнули, что прибалтийские республики «восстановили независимость и декларировали преемственность своих государств».
Газета просьбу не прокомментировала.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины