[18+]
13 июля 2017 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студентов в России планируют окончательно освободить от армии

Министерства обороны и образования России планируют в корне изменить систему призыва в Вооруженные силы для лиц с высшим образованием. Предполагается, что вскоре выпускники смогут самостоятельно решать, что им делать после окончания учебы: начать карьеру в армии или пойти в резерв, пишет газета «Известия».
Резервистов планируется призывать на сборы несколько раз в год.
Издание поясняет, что на данный момент в гражданских вузах военная подготовка проходит как в учебных военных центрах (где готовят офицеров для службы по контракту), так и на военных кафедрах (где обучают офицеров запаса). Согласно новому законопроекту, из законодательства предлагается убрать термины «военная кафедра» и «учебный военный центр» и заменить их понятием «военный учебный центр».
По окончании курсов студенты получат военные специальности рядового или сержантского состава (командира отделения, танка, боевой машины, зенитно-ракетного комплекса), пишет газета.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха